Движение по участку СВХ от улицы Лосиноостровской до Ярославского шоссе запущено

Сегодня была подведена некоторая символическая черта под итогами слаженной совместной работы мостовых и дорожных строительных компаний, путейцев и озеленителей.

Не смотря на сжатые сроки и солидный объем работ, удалось выполнить поставленную задачу — движение по участку от улицы Лосиноостровской до Ярославского шоссе ко дню города Москвы запущено!

На торжественном открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. По его команде, по участку проехала колонна дорожников, а уже через несколько часов - опробовали новые маршруты все желающие автомобилисты столицы.

Курирующий СВХ заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов отметил, что при полном завершении работ на маршруте, новая бессветофорная магистраль длиной 106 км от новой трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» до Косинской эстакады и соединит крупные автомобильные магистрали — шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское и Открытое, а время в пути составит не более 40 минут.

Далее в рамках торжественного мероприятия состоялось вручение почётных грамот, за выдающиеся успехи и вклад в строительство данного участка дороги. Ими были отмечены и руководители ООО «СТМ-Центр» под руководством которых на несколько месяцев раньше рассчитанных проектировщиками сроков были возведены две высокотехнологичные железнодорожные эстакады на пересечении Северо-Восточной хорды с Ярославским направлением Московской железной дороги.

Автор: Татьяна Бирюкова